Безопасные окна

Чтобы обезопасить свой дом, совсем необязательно устанавливать на окна решетки, так как это делали ранее. Решить проблему может установка безопасных противовзломных окон.

Окна относятся к самым уязвимым местам в доме. Обычный стеклопакет не гарантирует 100% защиту от взлома, поскольку злоумышленник может открыть створку, вынуть стекло из профиля или просто разбить стекло. Вопрос безопасности особенно актуален для:

Чтобы обезопасить свой дом, совсем необязательно устанавливать на окна решетки, так как это делали ранее. Решить проблему может установка безопасных противовзломных окон.

Специальная фурнитура, профиль и стекло обеспечат вашему дому надежную защиту от проникновения злоумышленников. К тому же некоторые хитрости, например, ручка с ключом, позволит гарантировать безопасность маленького ребенка в доме.

Виды

Безопасные окна могут использоваться для разных целей:

В зависимости от поставленных задач, следует учесть некоторые особенности конструкции, которые обеспечивают надежность окна:

Противовзломные окна

Профиль в обычном металлическом окне не отличается высокой прочностью. К тому же стеклопакет сидит в нем недостаточно глубоко, поэтому для «злоумышленников» не составляет труда выставить стекло из профиля всего за несколько минут. Поэтому для обеспечения защиты от взлома используется специальный армированный профиль. Его невозможно согнуть или выбить. Специальное усиление надежно фиксирует профиль в проеме и крепко держит стеклопакет.

Некоторые преступники, не прикладывая особых усилий, легко открывают створки окна отмычками или отвертками снаружи. Фурнитура же в безопасных окнах значительно отличается от обычной. Для увеличения надежности конструкции, при установке противовзломных стеклопакетов используются:

Специальная фурнитура препятствует открыванию окна снаружи, а также провисанию створок.

Один из самых простых способов попасть в жилье через окно для злоумышленника – разбить стекло, особенно это актуально для загородных домов. В современных противовзломных окнах используется стекло триплекс — два стекла, склеенных между собой специальным составом. К преимуществам триплекса следует отнести следующее:

Защита детей

Мы предлагаем практичные решения, чтобы обеспечить безопасность ребенка в доме. Пластиковые окна комплектуются специальной защитной фурнитурой, которая предотвращает случайное открывание створок:

Ручка с ключом – одно из самых простых и надежных защитных устройств. Повороты ручкой можно проводить только при наличии ключа в специальном замке. Установив ручку с ключом, вы можете быть уверены в том, что ваш малыш не сможет открыть створку без вашего участия.

Для фиксации створки под определенным углом используется автоматический блокиратор.

Щелевые проветриватели предотвращают полное открытие створки при проветривании.

Специальный замок, установленный на створку, фиксирует её положение. К примеру, в откидном режиме проветривания, ребенок самостоятельно не сможет открыть створку окна.

Автоматический блокиратор, ручка с ключом и замок на створку гарантируют не только безопасность вашего малыша, но и защиту от взлома, так как препятствуют открытию окна с наружной стороны.

Защитные рольставни на окна

В качестве надежной защиты помещения от воздействия неблагоприятных природных факторов, а также от чужого проникновения на окна устанавливают рольставни. Подвижная конструкция крепится снаружи и управляется автоматическим или механическим способами.

Качественно изготовленные рольставни способны:

В зависимости от предназначения ставней выбирают их уровень защиты, который будет влиять и на цену конструкции. Так, стандартная модель с низким уровнем защиты оберегает от уличного шума, пыли, непогоды. Рольставни из стального профиля имеют средний уровень защиты и уже смогут уберечь жилье от взломщиков. Бронированная конструкция способна защитить хозяина дома не только от погодных факторов и грабителей, но и от пуль.

Кроме того, рольставни совершенно не портят внешний вид дома и могут стать интересным архитектурным элементом. Всегда в наличие имеются ставни различных цветовых решений.

Монтаж безопасных окон

Обеспечить защиту дома можно заменой стекла и фурнитуры или полной заменой стеклопакета. Если вы хотите иметь надежную защиту от несанкционированного проникновения в ваше жилье через окно, выбирайте противовзломные окна — они имеют необходимое усиление стекла и профиля, а также фурнитуру, которая предотвращает открывание.

 Если вы хотите установить окна полностью безопасные для своего малыша, достаточно дополнить конструкцию специальной защитной фурнитурой. По возможности закажите комплектацию с безопасным стеклопакетом триплекс, которое при случайном разбивании не разлетается на осколки и остается в раме.

Не устанавливайте фурнитуру самостоятельно. Доверьте это дело профессионалам. Ведь самая качественная фурнитура не сможет гарантировать безопасность, если монтаж проведен неверно. Не пытайтесь сэкономить на услугах мастеров, помните, что от этого зависит безопасность вашего ребенка или сохранность имущества в доме.

Наша компания гарантирует качественную и быструю установку безопасных окон и необходимой фурнитуры.