Больше возможностей остекления окон

Главное, за что мы выбираем пластиковые окна, это их способность сохранять тепло, защищать от шума с улицы, и само собой, эстетичный внешний вид. Но что бы окно идеально вписалось в интерьер, и было максимально функционально, необходимо правильно подобрать дополнительные аксессуары.

Чем можно еще дополнить стандартное остекление пластиковыми окнами?

Сегодня пластиковые окна в Москве стали настолько привычными, что удивление вызывают не те, у кого они уже есть, а те, у кого еще не установлены.

Разумеется, мы выбираем их, прежде всего, за умение держать тепло, способность надежно защитить от уличного шума, и, конечно, за их безупречный внешний вид. Ведь даже самые дешевые конструкции прекрасно вписываются в любой интерьер.

Сегодня легко купить конструкции от любых производителей, но довольно часто возникает вопрос: а все ли возможности тех, что уже установлены, мы используем? Особенно актуально это в том случае, когда имеются в виду не городские, а окна в коттедж или для дачи.

Простейший пример – антимоскитные, или, как их принято называть, москитные сетки.

Обычно еще тогда, когда делается расчет, стоимость москитных сеток уже включается в общую стоимость .

Но что мы реально имеем? Почти все конструкции из ПВХ в Москве снабжены этой прямоугольной конструкцией, призванной защитить от комаров, мошек и других насекомых, которых в летнее время в столице более чем достаточно. А весной и осенью?

Снимать сетку, вроде бы еще рано. Оставлять тоже не слишком приятно – москитная сетка является существенным препятствием для  и без того не слишком ярких солнечных лучей, да и декоративные ее свойства оставляют желать лучшего.

Радикальный метод – дополнить остекление окон более серьезной конструкцией – рулонной москитной сеткой.

В отличие от традиционной, рулонная в любой момент легко убирается в специальный короб, который монтируется над оконным проемом. Что самое удивительное, пластиковые окна ПВХ, оборудованные этим полезным приспособлением, лишь незначительно дороже обычных.

Еще больше возможностей для улучшения свойств металлопластиковых окон дает ламинирование профиля специальными пленками, и неудивительно, что сегодня многие жители Москвы имеют эти почти волшебные покрытия. Их изготавливают из полиэтилентерефталата (лавсана) и первоначально они были предназначены для автомобильных стекол.

Пленка укрепляет стеклопакеты и предотвращает разлет осколков при ударе об него различными предметами. Куски стекла надежно удерживаются пленкой, делая стеклопакет безопасным и практически неразрушаемым. Но самое удивительное, что стоимость покрытия ламинирующей пленкой увеличивается незначительно.

Имеются в продаже и пластиковые окна и с другими типами пленок. Например, можно купить, поглощающие до 99 процентов вредного ультрафиолетового излучения, улучающие шумоизоляцию и др.

Конечно, цены на высокотехнологичные пленки, несколько выше, чем имеющиеся в продаже обычного типа. Впрочем, в рекламных целях, изготовители сознательно снижают стоимость на этого типа профили.

Реальная жизнеспособность ламинирующих пленок превышает 20 лет, и с учетом скидок, появляются веские основания для того, чтобы взглянуть на цены пластиковых окон с ламинированием совсем с другой стороны.