Какой профиль окна ПВХ лучше

При покупке любого товара, мы всегда стремимся найти самое выгодное предложение на рынке. Особенно если необходимо купить что-то серьезное и не дешевое. И выбор пластикового остекление не исключение, поэтому очень важно в погоне за выгодной ценой не потерять на качестве оконной системы.

Покупая тот или иной товар, мы всегда стремимся найти самую лучшую продукцию, особенно, когда речь идет о таких серьезных покупках, как пластиковые окна. Все знают, что профиль является одной из важнейших составляющих. Поэтому возникает справедливый вопрос: какой же лучше?

Прежде чем заняться поиском ответа, необходимо определиться с тем, что мы сами подразумеваем под этим весьма субъективным понятием. Ведь критерии оценки у каждого свои.

Первое, на что мы обращаем внимание при выборе – стоимость пластиковых окон, которая является одним из показателей качества используемых материалов.

Самые дешевые изготовлены из профиля китайского или турецкого производства. Однако толку от такого остекления в наших с вами климатических условиях будет крайне мало. Безусловно, цены выглядят очень заманчивыми. Но учтите, что профиль азиатского происхождения всегда самый тонкий и холодный. К тому же, в большинстве случаев он желтеет со временем.

Итак, прежде чем купить систему из дешевого профиля, крепко подумайте, что для вас важнее – стоимость окон или же комфорт и здоровье ваших близких?

Вторым критерием можно назвать теплоизоляцию. В этом плане российские системы способны удовлетворить запросы большинства людей. Тем более что они создаются как раз для нашего климата. Выбирая профиль европейского производства, следует учитывать возможную разницу температур. Хотя в настоящее время стандарты настолько высоки, что поступающие к нам в продажу оконные системы успешно справляются с российскими климатическими условиями. Но отечественные, естественно, дешевле. Поэтому и в целом цены всегда ниже.

Третий критерий – качество, под которым подразумевается, в первую очередь, прочность и долговечность. В случае соответствия климатическим условиям, он будет служить долго, не пожелтеет и не деформируется со временем. Самые надежные пластиковые, по мнению многих людей, изготавливаются из немецкого профиля. Действительно, поначалу все было именно так. Но в настоящее время существует немало серьезных компаний, производящих пластиковые конструкции в Москве и других городах России. Причем по качеству российский, ничуть не уступает большинству европейских аналогов. При этом на отечественные системы цены значительно ниже, чем на те же немецкие.

Для придания дополнительной прочности оконной системе используются металлопластиковые конструкции, в которых поливинилхлорид армируется стальным сердечником. Их прочности вполне достаточно даже для установки в верхних этажах небоскребов. Но и для установки в загородный дом такие качества совсем нелишни, ведь любое остекление, в условиях нашего климата, часто работает в экстремальных условиях, что заставляет предъявлять особые требования к прочности, как профилей, так и  стеклопакета.

В качестве четвертого критерия хотелось бы отдельно выделить дизайн. Об этом прекрасно знают те, кто занимается продажей, но, к сожалению, редко задумываются покупатели. А ведь внешний вид очень важен, ведь он влияет на восприятие всего помещения. Однако это, пожалуй, самый субъективный критерий оценки «лучше-хуже». В целом окна не отличаются особым разнообразием. Но расчет на то, как они будут смотреться в помещении, необходимо сделать обязательно.

Сегодня существуют конструкции самых различных оттенков. И если для светлой комнаты классические, белого цвета подойдут идеально, то, к примеру, в помещении с темными обоями и старинной мебелью такое несоответствие общей концепции будет не просто бросаться в глаза, а выглядеть крайне нелепо.

Как видите, невозможно ответить однозначно на вопрос о том, какой же все-таки лучше. Каждый человек имеет собственные критерии оценки. Однако прежде чем заказать из того или иного профиля, попытайтесь понять, что именно вам нужно. И, конечно, проконсультируйтесь со специалистами. Только в этом случае вам удастся купить пластиковые окна вашей мечты.