Нестандартные окна у вас дома

Как при пошиве платья в ателье учитываются все особенности человека (его анатомическое строение, вкус, стиль, образ жизни), так и заказ пластиковых окон для дома или квартиры не стоит пускать на самотек. Разные люди предъявляют к оконным конструкциям разные требования.

Как при пошиве платья в ателье учитываются все особенности человека (его анатомическое строение, вкус, стиль, образ жизни), так и заказ пластиковых окон для дома или квартиры не стоит пускать на самотек. Разные люди предъявляют к оконным конструкциям разные требования. Одному заказчику больше важны их эстетические свойства, другой мечтает надежно оградить себя от шума, для третьего самой главной характеристикой является теплозащита.

Из огромного количества предложений довольно трудно выбрать оптимальное. Для начала нужно определиться, на что вам стоит обратить внимание при заказе окон ПВХ для вашего жилища.

image image

Дизайн

Для квартир в многоэтажках, расположенных в центре города, дизайн не так уж важен. А вот для частных коттеджей внешний вид оконных конструкций играет большое значение. Они должны идеально вписываться в архитектуру строения, подчеркивать его индивидуальность и шик. На регулярно проводимых специализированных выставках можно увидеть оригинальные модели, которые планируется вывести на рынок в ближайшее время. Отслеживание новинок позволят вам всегда быть в курсе модных трендов.

Вам кажется, что все пластиковые окна в дом одинаковые? Это далеко не так. Профиль может плавным или угловатым, белоснежным или молочно-белым, глянцевым или матовым, широким или узким. И это мы еще не говорим о ламинировании и окраске. На самом деле различий в дизайне достаточно много, разве что они не слишком бросаются в глаза. Однако архитекторы, разрабатывающие проекты загородных домов, принимают во внимание все визуальные особенности профиля при подборе оконной системы.

Сейчас особенно актуальны простые конструкции, выполненные в натуральных цветах — белых, пастельных, «под дерево». Желательно, чтобы окно пропускало как можно больше света, а значит, площадь самого стеклопакета должна быть максимальной.

image image

Тепло- и звукозащита

За теплоизоляционные свойства остекления отвечают все его конструктивные элементы. Чем холоднее в вашей местности, тем больше камер должно быть и в самом профиле, и в стеклопакете. В южных областях вполне достаточно 3-камерного профиля и однокамерного стеклопакета. Для домов, расположенных в средней полосе России, рекомендуем выбирать 3-5-камерные профили КБЕ (KBE), например, КБЕ-Эталон и 2-камерные стеклопакеты. В тех регионах, где минусовые температуры держатся от полугода и дольше, окна должны быть скомплектованы из 5-7-камерного профиля КБЕ-Эксперт и 2-камерного энергосберегающего стеклопакета.

Повышенная звукоизоляция — непременное требование жителей мегаполиса, которым хочется отгородиться от уличного шума. Здесь очень важно грамотно собрать стеклопакет, через который проходит большее количество звуковых волн. Можно использовать более толстые стекла или триплекс, разные по ширине дистанционные рамки, несколько контуров уплотнения. Прекрасные звукозащитные характеристики показывают стеклопакеты КБЕ. Они снижают уровень звукового давления на 42-46 дБ, доводя его до комфортного уровня.

image image

Безопасность

Общее понятие безопасности включает в себя несколько показателей. Первый — экологическая безопасность. При покупке поинтересуйтесь у продавца, какую технологию производства окон использует изготовитель. Лучше, если роль стабилизаторов будет играть кальций-цинк, а не свинец, оказывающий канцерогенное действие.

Второй — безопасность для обитателей квартиры, в первую очередь, для детей. Родителям нужно быть очень внимательными и не оставлять своих отпрысков одних в комнате с открытыми окнами. Чтобы малыш не смог распахнуть окно самостоятельно, оборудуйте створки специальными ручками с замками. Проветривать помещение в данном случае можно с помощью встроенного приточного вентиляционного клапана.

Третий — взломостойкость конструкции. Не все решения способны обезопасить вашу квартиру от взлома. Приоритетным является качество и прочность фурнитуры, соблюдение стандартов ее монтажа. Уезжая надолго, закрывайте окна наружными алюминиевыми рольставнями, дающими гарантию безопасности.