Особенности и преимущества остекления раздвижными окнами купе

На Российском рынке не так давно появилась новая технология остекления - окна купе. Такое название данный вид остекления получил из-за раздвижной конструкции, схожий с дверью купе в вагоне поезда. Окна-купе отличное дополнение холодного остекления балкона.

Окна-купе получили свое название за сходство способа их открывания с дверью купе в вагоне поезда. В России такие раздвижные светопрозрачные конструкции появились совсем недавно, и во многих случаях заменили привычные нам распашные конструкции. Своим быстрым распространением окна-купе обязаны сразу нескольким своим преимуществам.

Эффективное использование площади помещения. Окна ПВХ и раздвижные створки позволяют экономно использовать пространство. Именно поэтому их очень часто устанавливают на балконах и лоджиях. Там важен практически каждый сантиметр.

Повышение функциональности подоконника. При установке в комнатах и на кухне появляется возможность наиболее рационально использовать подоконник.

Удобное проветривание. При наличии раздвижной конструкции створки для проветривания открываются легко. Предметы, расположенные на подоконнике, совершенно не мешают, их не приходится всякий раз переставлять.

Увеличение светопропускающей способности. Размеры створок могут варьироваться в широких пределах. Максимальная ширина одной створки составляет полтора метра, а максимальная высота — два с половиной метра. Благодаря этому значительно увеличивается площадь остекления, уменьшается количество пластиковых элементов, а значит, возрастает и количество проникающего света.

Привлекательность фасада здания. Внешность оконных проемов и вид из них также претерпевают изменения в лучшую сторону. Остекление становится более панорамным, «открытым», «невесомым».

В оконной конструкции имеется две точки опоры, а также специальные каретки в качестве основы. Такие окна ПВХ служат не один десяток лет и при этом не теряют своей первоначальной геометрии и привлекательного внешнего вида.

image image

От чего зависит стоимость?

Нельзя назвать низкими на пластиковые окна цены. Причиной является использование высокотехнологичной фурнитуры, изготовленной из прочных качественных материалов. Она обеспечивает длительную эксплуатацию и надежность.

Также на окна ПВХ от производителя, цена зависит от качества материалов, из которых изготовлены стеклопакеты и рамы. Рамы могут быть деревянными, но значительно чаще используется пластик, алюминий и стекловолокно. Для стеклопакета применяют как обычные стекла, так и низкоэмиссионные. Если окна требуются качественные, то цена не должна находиться среди первых характеристик, определяющих выбор.

Следует учитывать, что в качестве материала для армирующих элементов в пластике обычно применяется сталь. Она подвержена коррозии, что приводит к разрушению конструкции. Однако при использовании оцинкованной стали каркас служит несколько десятилетий — долговечные окна от известных производителей изготавливаются только с использованием оцинкованного армирования.

Перед установкой окон-купе (раздвижных окон), следует оценить потребность именно в такой конструкции. Дело в том, что они не могут обеспечить той степени теплоизоляции, которой удается достичь монтажом распашных пластиковых окон. Но если вы планируете использовать веранду, террасу, лоджию или балкон исключительно в теплое время года, окна-купе станут для вас отличным выбором.