Окна пластиковые под дерево

Окно выполненное в деревянной раме смотрится очень красиво, но из за высокой цены и сложностей в уходе подходит далеко не каждому. Поэтому отличной альтернативой будет пластиковое ПВХ-окно "под дерево". Такие окна отлично сочетают в себе практичность и надежность пластикового остекления и великолепный внешний облик натурального дерева.

Внешняя имитация пластиковых окон под деревянные дает возможность замены очень дорогого натурального массива более дешевым материалом. При этом цвет, идентичный естественному, также располагает к отдыху и добавляет уюта интерьеру.

image image

Почему пластик, а не дерево

Предпочтение окнам из массива, даже несмотря на их высокую стоимость, отдают прежде всего потому, что натуральный материал обладает тремя немаловажными характеристиками:

Но на сегодняшний день всеми этими характеристиками обладают и окна из ПВХ.

Структура пластика, из которого они изготовлены, сходна по своему составу с пластиком, используемым для упаковки пищевых продуктов. Секреты различных производителей заключаются только в особом соотношении и специфических пропорциях используемых веществ. Даже этот один факт говорит о том, что пластиковые окна абсолютно безопасны и экологичны. Данный фактор становится еще более актуальным, если принять во внимание, насколько древесина теряет свою безопасность при обработке разного рода пропитками, защитными жидкостями и лаками.

Производители ПВХ-окон «под дерево», помимо прочего, гарантируют гораздо более высокую гидро- и звукоизоляцию, чем не могут похвастаться натуральные деревянные конструкции. Пластиковые стеклопакеты не просто украшают здание, они являются хорошей защитой от жаркого летнего зноя и холодных зимних ветров. ПВХ-профиль КБЕ, недоступный для любых климатических перепадов, ставится, в сравнении с деревом, на порядок выше по качеству. Ведь натуральный материал, постоянно подвергаясь неблагоприятному воздействию погоды, с течением времени теряет свою жесткость и форму; он способен растрескаться, сгнить, высохнуть или, напротив, вздуться.

Изготовители разработали и выпускают профиль, внешне совершенно неотличимый от натурального дерева. Такой результат получается благодаря ламинированию пластика особой пленкой, цвет и структура которой подогнана под различные породы натурального материала. Окна пластиковые ПВХ в деревянном доме по желанию можно украсить профилем под темно-коричневый дуб, белый граб, черное эбеновое дерево или желтовато-красную ольху.

Такие створки, имея великолепный внешний облик, могут поспорить с красотой изделий из ценных пород дерева. Более того, ламинация дополнительно (и очень эффективно) защищает и без того долговечный профиль от агрессивного воздействия любой из природных стихий. Такого рода окну не страшен ни ультрафиолет солнечных лучей, ни ливневый дождь, ни град, ни снежный буран.

Иллюстрация

Дизайн без границ

ПВХ можно окрасить в любой желаемый цвет, а также придать ему самые невероятные формы и структуру. Пластик очень гибок в этом отношении, поэтому профиль из него способен украсить любые современные здания, построенные в авангардном стиле и имеющие оригинальные оконные проемы. Это могут быть арочные и многоугольные конструкции, круглые иллюминаторы и окна по-французски, треугольные и полукруглые створки, эркерные и овальные оконные проемы.

Вдобавок ламинация пленкой, имитирующей самые разные породы древесины, позволяет комбинировать не только цвета, но и разнообразные текстуры, свойственные дереву. При этом окно может иметь разный вид снаружи и изнутри. Используя комбинацию цветов, необычность древесных рисунков и нестандартные формы можно добиться индивидуальности и неповторимости для каждого изделия, выполненного из пластика «под дерево».

Но даже окна из ПВХ-профиля, поставленные в самой обычной квартире и изготовленные с использованием пленки с текстурой только одной породы древесины, будут выглядеть очень стильно и интересно и непременно выиграют в окружении соседствующего традиционного белого пластика.