Siegenia-Aubi для детей и людей с ограниченными физическими возможностями

Ведущий производитель мирового уровня аппаратных фурнитурных комплексов для окон и дверей SIEGENIA GRUPPE заявил о серийном выпуске нового бокового ригельного модуля для поворотно-откидной фурнитуры линейки TITAN.

Иллюстрация

Модуль SIEGENIA TITAN Kantenriegel может быть при сборке интегрирован в любую серию линейки SIEGENIA TITAN и позволит размещать управляющую ручку не в традиционном положении, а непосредственно на нижнем горизонтальном профиле открывающейся створки.

Иллюстрация

Это снижает высоту положения ручки до 850 мм от плоскости пола, что сделает возможным управление поворотом/открыванием даже с положения «сидя». Т.е. теперь максимально комфортным станет управление окном и для детей маленького роста, и для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидов, передвигающихся в помещениях посредством колясок.

Кроме того, Siegenia-Aubi усовершенствовала систему фиксирования створки в положении «закрыто» — запорные грибовидные цапфы линейки TITAN стали саморегулирующимися, что делает корректировку притвора автоматической, а фурнитурные аппаратные комплексы SIEGENIA TITAN максимально комфортными в эксплуатации.