Варианты жалюзи на окна ПВХ

На сегодняшний день лучшим способом затенения окон в солнечный день, являются жалюзи. Благодаря большому выбору материалов и расцветок, подобрать подходящие по стилю жалюзи не составит проблем. Отлично защищая от ультрафиолетовых лучей и прямого солнечного света, они так же придадут интерьеру больше привлекательности, чем старые громоздкие шторы.

С приходом летней поры актуальным, как никогда, становится затенение домов, квартир, офисов, производственных зданий от ярких солнечных лучей. В наше время нецелесообразно применять старые методы затенения помещений, используя тюль и тяжёлые шторы, потому что они перекрывают доступ воздуха в помещение, а со временем выгорают под воздействием прямого солнечного света. Различные варианты жалюзи помогут защитить здание от проникновения в него ультрафиолетовых лучей и придадут интерьерам привлекательность и стиль.

image image

Какие жалюзи поставить летом?

Наиболее распространенные варианты: пластиковые, тканевые, алюминиевые и мультифактурные.

image image

Другие варианты

Если вас не устраивает ни один из вышеперечисленных видов, обратите внимание на изделия, собранные из таких материалов, как бамбук, канадская липа, пробка. Жалюзи из натуральных материалов при установке в жаркое время года получили высокие оценки от покупателей, поскольку совершенно не греются, соответственно, и воздух в комнате при закрытых планках остается прохладным. Кроме того, их отличает удобство в эксплуатации и уходе.

С тростниковым полотном по типу сборки могут быть рулонными или римскими. И те и другие складываются и разворачиваются с помощью ручного управления, так что владелец сможет легко и быстро отрегулировать количество проникающего в помещение света.

С ламелями из дерева выглядят роскошно, но и стоят соответственно. Зато они как никакие другие гармонируют с летним пейзажем за окном. Чтобы сохранить цвет деревянных планок, их покрывают специальным анти-ультрафиолетовым лаком. Аналогичным образом изготавливаются жалюзи из пробкового дерева и других ценных пород. Все они прекрасно справляются с задачей декорирования жилых и офисных помещений.