7 преимуществ портального открывания

Устав от типовых застроек. архитекторы создают все более яркие и оригинальные проекты для многоэтажек и загородных домов. Оригинальное и практичное остекление - один из главных инструментов в создании уникального фасада. Самым популярным вариантом является панорамное остекление с портальным открыванием.

Сегодня в архитектуре ценится не только практичность и внешняя привлекательность, но и яркая индивидуальность, которой до сих пор так не хватает и городским многоэтажкам, и частным коттеджам. Для тех, кто предпочитает оригинальный дизайн фасада, мы рекомендуем спроектировать панорамное остекление — с ним ваш офис или дом обретут уникальные черты.

Для панорамного остекления важно минимальное количество «перемычек», чтобы никакие лишние детали не мешали вам наслаждаться простирающимся за окном пейзажем. Обычные створки, монтируемые на петли, не могут использоваться в панорамном остеклении, поскольку имеют ограничения по размеру. Для массивных стеклянных полотен возможен только один тип открывания — портальный, или, как его еще называют параллельно-сдвижной.

У такой системы есть немало преимуществ перед стандартными конструкциями. И сейчас мы их перечислим.

image image

Возможность последовательного открывания.

Поворачивая ручку на 90 градусов, вы откинете створку — приведете ее в положение проветривания. Еще один поворот, и проем можно открыть полностью, сдвинув ее в сторону.

Широкая область применения.

Портальная система хорошо зарекомендовала себя при монтаже окон, дверей и офисных перегородок, поскольку готова к техническим решениям, невозможным для других систем открывания.

Типовая фурнитура не адаптирована для створок с большой массой и габаритами. Тогда как система портального открывания позволяет монтировать конструкции весом до 160 кг, высотой до 2,4 м, шириной до 1,6 м. Более того, одна рама может содержать и отрывающиеся, и глухие створки.

Если планируется установка поистине огромных окон ПВХ, выбирают подъемно-сдвижную систему открывания и дополняют ее электроприводом, способным отодвинуть массивное стеклянное полотно.

image

Высокий уровень светопропускания.

Благодаря отсутствию лишних элементов и большой площади стеклопакета в помещение проникает максимум естественного света, позволяя сэкономить на освещении и получить невероятный по красоте панорамный вид из окна.

Экономия полезного пространства.

При открывании створка не нуждается в дополнительном пространстве, не цепляет жалюзи или штору. Вы сможете использовать каждый свободный сантиметр помещения по своему усмотрению.

Великолепная шумо- и теплоизоляция.

За счет специализированной фурнитуры производители обеспечивают абсолютную герметичность светопрозрачных конструкций, оснащенных системой портального открывания. Створка окна или двери максимально плотно прилегает к раме, не пропуская холод и сквозняки.

Надежность и практичность.

Владельцы подобных дверей и окон отмечают легкость передвижения по направляющим и низкую изнашиваемость фурнитуры. В качестве противовзломных элементов выступают цапфы с ответными планками, при необходимости можно встроить запирающийся на ключ замок.

Эстетичный внешний вид.

Элегантность современного решения придется вам по душе. Внешне простая конструкция является эталоном вкуса и стиля. Большая стеклянная поверхность создает ощущение свободы и наполненности воздухом, помещение выглядит более светлым и просторным.

Как видите, высокотехнологичное оснащение многих производителей пластиковых окон дает архитекторам и их клиентам возможность выбрать один из нескольких вариантов остекления. Многие предпочитают классическую систему открывания распашных створок, но если вам необходимо сэкономить пространство при полном сохранении функциональности светопрозрачной конструкции — заказывайте окна и двери с портальной системой открывания.