Что такое мобильные перегородки

Необходимо разделить офисное пространство на зоны и при этом максимально использовать помещение, но нет возможности и желания возводить стены? Мобильные перегородки отлично справятся с этой задачей. А благодаря большому ассортименту конструкций и расцветок подобрать нужный вариант не составим проблем.

Мобильные перегородки – элемент современного офисного пространства. Характеризуются тем, что их можно самостоятельно перемещать по офису, создавая ощущение чего-то нового в дизайне интерьера. Конструкции не крепятся ни к полу, ни к потолку, ни к окну, легко разбираются, переделываются, дополняются какими-либо элементами. В целях повышения устойчивости крайние секции крепятся к стенам. С их помощью легко организовать рабочие места персонала в офисе и максимально полезно использовать помещение.

Мобильные перегородки используются для разделения пространства на несколько независимых друг от друга помещений, благодаря чему можно организовать благоприятную рабочую атмосферу в офисе и комфортные условия для труда. Обладают звукоизоляционными свойствами, помогают сосредоточиться сотрудникам. Кроме того, применение стеклянных элементов в конструкции позволяет визуально сообщаться сотрудникам при необходимости. Так, каждый сотрудник сможет чувствовать себя частью единого коллектива.

Установка, выбор конструкции и отделки

Готовые системы устанавливаются ниже уровня потолка. Они могут быть изготовлены любой высоты. Возможна установка глухих, комбинированных, прямых, полукруглых или полностью остекленных. Они легко присоединяются друг к другу и имеют в наличии ножки, которые позволяют решить проблему неровных полов.

Алюминиевый профиль является основой. По желанию заказчика профиль возможно окрасить в любой цвет. Для заполнения применяются самые разнообразные материалы и виды отделки. Могут быть отделаны тканями различной цветовой гаммы либо ламинированными панелями, что создает свободу в формировании дизайн-проекта.

Цены на зависят от их размеров, толщины и материала, которые были выбраны для создания и отделки перегородки.

Способ создания функционального офисного пространства

Задача многих руководителей – создание гармоничного, комфортного офисного пространства. В решении данной задачи поможет зонирование с использованием мобильных перегородок, т.е. зрительное, а иногда психологическое разделение офиса. Мобильные перегородки предназначены для функционального обустройства офисных помещений. С их использованием можно оборудовать рабочие места для персонала, а также для руководителей. Главное отличие мобильных конструкций от стационарных заключается в их независимости. Выбор зависит от требований, предъявляемых к дизайну офиса, от того, на какой деятельности специализируется организация, чем планирует заниматься. Огромный спектр мобильных офисных перегородок удовлетворит любые требования.