Декоративные ручки для пластиковых окон

Каждый день производители пластиковых окон увеличивают ассортимент своей продукции, расширяя цветовую гамму профилей, фактуру поверхностей и их функциональность. Производители фурнитуры спешат в след за ними, ведь каждый элемент остекления должен гармонично сочетаться друг с другом.

От качества и внешнего вида пластиковых окон в Москве зависит многое: тепло и уют в доме, отсутствие посторонних звуков, безопасность имущества и многое другое. Нельзя умалять и декоративную роль остекления балконов в интерьере — они должны эффектно дополнять его, а иногда и становиться одним из главных его элементов. При этом очень важно понимать, каким бы красивым и ярким ни был профиль ПВХ, впечатление от оконной конструкции будет смазано, если оснащена она обычной, ничем не примечательной фурнитурой.

Иллюстрация

Совершенствование

Ассортимент пластиковых окон увеличивается с каждым днем, появляются новые профили рам, новые оттенки и фактуры поверхности. Производители уже оценили стремление потребителей к созданию уникальных оконных композиций и выпустили оригинальные ручки, которые подчеркивают цвет и стиль профиля. Теперь у каждого заказчика есть возможность учесть все детали и сделать эффектный акцент на светопрозрачной конструкции.

Почему именно ручки и фурнитура привлекают повышенное внимание? Все дело в том, что именно эти детали служат для управления створкой и задействуют механизмы открывания. От ее работы зависит, насколько плавно и удобно распахивается створка и как плотно она прилегает к раме.

Стоит заменить типовую ручку на дизайнерскую, как окно мгновенно преображается. Известные компании, изготавливающие фурнитуру, ежегодно разрабатывают новые коллекции, при этом модернизация касается не только внешнего вида, но и ее функциональных возможностей. Среди современных моделей особенной популярностью пользуются модели с замком, надежно запирающим створку и повышающим безопасность — в семьях, где есть маленькие дети, оснащение подобным устройством обязательно.

Иллюстрация

Дизайнерские идеи

Каждый ведущий производитель фурнитуры может предложить на выбор десятки изделий нетиповых форм и расцветок. Каким бы ни было остекление вашего дома, всегда можно подобрать ручку в нужном цвете и стиле. Основные бренды, присутствующие на российском рынке, — Roto, Maco, SIEGENIA-AUBI, Hoppe.

Компания Roto постоянно внедряет собственные инновационные разработки для улучшения эргономики и дизайна. Форма каждой из них выверена до миллиметра, их поверхность приятна на ощупь, а само устройство гарантированно надежно в обращении. Одна из наиболее популярных коллекций Roto — Swing. В ее создании участвовали и технические специалисты компании, и научные работники института прикладных социологических исследований г. Маннхайма. В результате потребитель может купить окна ПВХ с ручкой, в которой воплотились все его ожидания. Выполняются в белом цвете, под серебро и титан, однако существуют и двухцветные модели.

Компания Maco предлагает две серий: Рапсодия и Гармония. Первые характеризуются лаконичным и элегантным дизайном. Ручки Рапсодия имеют обтекаемую форму и покрыты износостойким эпоксированным покрытием. Модели Гармония более строги: четкая геометрия и темный коричневый цвет — классика оконного дизайна. Все изделия обеспечивают комфортную и долговечную эксплуатацию, придают пластиковому окну визуальную законченность.

У SIEGENIA-AUBI в ассортименте есть следующие цвета: серебро, матовое золото, коричневый, кремовый, шампань и титан. Hoppe выпускает весьма эффектные модели с покрытием «глянцевое золото».

Выбирая ручку, остановитесь на известной марке, заслужившей хорошую репутацию благодаря долговечности и эргономике выпускаемых под ней изделий.