Фурнитура от компании SIEGENIA-AUBI

В 1998 году, благодаря слиянию трех самых крупнейших немецких производителей, была образована производственная группа SIEGENIA-AUBI KG. На сегодняшний момент компания SIEGENIA-AUBI KG является ведущим производителем фурнитурных комплексов для пластикового остекления.

Производственная группа SIEGENIA-AUBI KG образована в 1998 году путем слияния трех крупнейших немецких производителей фурнитуры для окон и дверей SIEGENIA-Frank KG, KFV и AUBI Baubeschläge GmbH. Самым «старым» участником команды является компания KFV, образованная в 1868 году и специализирующаяся на производстве запирающих механизмов и многоригельных замков для дверей различного назначения и выполненных из разных материалов.

Компания AUBI Baubeschläge GmbH начала работать в 1873 году непосредственно с выпуска фурнитуры для оконных конструкций, а наиболее «молодой» участник группы – компания SIEGENIA-Frank KG с 1914 года занималась производством днищ контейнеров, затем скобяных изделий и только с 1947 года была переориентирована владельцем на разработку и изготовление аппаратных фурнитурных комплексов для окон.

На сегодняшний момент группа SIEGENIA-AUBI KG выпускает высококачественную фурнитуру для окон и дверей на базе заводов в Германии в Хермескайле, Зигене и Фелберте, а также используя производственные мощности открытого в 2009 году завода в России (в Пятницком под Тулой). Все фурнитурные комплексы, замки и запирающие механизмы SIEGENIA-AUBI сертифицированы на соответствие требованиям семейства международных стандартов DIN V ENV 1627-30, имеют знак качества RAL, а системы менеджмента качества соответствуют требованиям ISO 9001. Специалисты SIEGENIA-AUBI KG способствовали выходу первого в России стандарта по поворотным, поворотно-откидным, и откидным системам открывания для окон и дверей (ГОСТ 30777-2001), а также оказали эффективную помощь Московскому Государственному Строительному Университету в составлении первого и пока единственного учебника для инженеров ВУЗов «Проектирование современных оконных систем гражданских зданий».

На отечественном рынке фурнитуры аппаратные комплексы SIEGENIA-AUBI представлены сериями:

Достоинства оконной фурнитуры SIEGENIA-AUBI: