Какие бывают офисные перегородки

Выбирая перегородку для офисного помещения не стоит слепо следовать выбору большинства, тем более когда на рынке представлены различные типы перегородок, отличающие по исполнению конструкции и особенностям монтажа.

Стремление локализовать окружающее пространство генетически заложено в каждом человеке, пример тому пластиковые окна и перегородки. Если нет возможности выделить каждому обособленное помещение, мы строим перегородки. Москва – царство таких перегородок, которые мы видим буквально везде: в банках и выставочных комплексах, торговых центрах и общественных приемных, а в офисах они стали настолько привычными, что мы их просто не замечаем.

Вот о них мы здесь и поговорим. Итак, какими же бывают офисные перегородки?

Передвижные

Такой тип позволяет легко и просто разделить помещение на несколько функционально независимых зон меньшего объема.

Обычно это алюминиевые конструкции, на которых закрепляются листы ударобезопасного стекла; по желанию заказчика они могут быть прозрачными, матированными, окрашенными или с нанесением логотипа/рисунка.

Иногда вместо алюминиевых профилей применяют пластиковые, однако в любом случае, допускается их установка под любыми углами, позволяя зонировать помещение вне зависимости от его размеров и формы.

Стационарные

По сути, такой тип полностью заменяет капитальные стены, не уступая последним по звукоизоляции и несущим способностям.

Чаще всего это алюминиевые конструкции, обладающие максимальными декоративными качествами, но встречаются и имеющие стальной каркас повышенной прочности.

При монтаже они жестко крепятся к полу, стенам или потолку.

Особого внимания заслуживает классический вариант из гипсокартона. Этот материал прост в монтаже и исключает «мокрые процессы». Они состоят из металлического каркаса, на котором монтируются листы гипсокартона.

Данный тип эстетически безупречен, а отличить конструкцию от стационарных стен невозможно.

Стеклянные

Делаются из толстого ударобезопасного полированного стеклянного полотна. Его толщины вполне достаточно, чтобы обойтись без жесткого несущего каркаса, что придает таким системам внешнюю легкость и изящество.

Современные технологии позволяют придавать стеклянным им любую форму и применять в конструкции различные типы дверей.

Безупречный внешний вид делает стеклянные системы для офиса одними из самых популярных разновидностей в Москве. 

Мобильные

Такие перегородки офиса, чаще называемые «экранами», незаменимы там, где нужно срочно организовать офис с произвольным зонированием рабочего пространства.

Чаще всего это алюминиевые конструкции с использованием различных видов стеклянных или пластиковых декоративных панелей.

Распространена комбинация с мебелью, а также различным навесным оборудованием типа полок или стендов.

Основным достоинством является простота и быстрота их развертывания, а также возможность гибкого комбинирования, позволяющего придавать индивидуальность и стиль любому помещению.

При необходимости такие перегородки офиса легко демонтируются, передвигаются или собираются в другой конфигурации.