Настенные проветриватели

Для помещение, которые нет возможности проветривать при помощи открытого окна, были разработаны автономные проветриватели, которые устанавливаются не в оконный блок, а на стену, что будет особенно удобно, при старом деревянном остеклении.

В качестве автономных, не встраиваемых в оконный блок окна ПВХ, настенных проветривателей компания SIEGENIA-AUBI выпускает компактные эффективные приборы, функциональные и регулируемые, как автоматически, так и вручную, а также прибор, определяющий качество воздуха в помещении и показывающий необходимость в вентиляции с помощью цветовой индикации SENSOAIR в трех сериях с возможностью передачи управляющего сигнала на проветриватели AEROPAC ®.


Тип проветривателя
Защита от мелких фракций пылиСнижение
влажности
воздуха
ШумоизоляцияРекуперация теплаПроветривание
при закрытом
окне
Устранение
неприятных
запахов
AEROVITAL ®дададададанет
AEROLIFE ®нетдадададанет
AEROPAC ®нетдаданетдада
AEROPLUS ®нетданетдаданет

Определение качества воздуха помещения с приборами SENSOAIR

SENSOAIR выпускается в трех сериях настенного и настольного типа с питанием от сети обычного и безопасного напряжения. 

Иллюстрация

На передней панели прибора расположены три индикатора зеленого, желтого и красного цветов, показывающие результаты анализа прибором измерений датчиков содержания в воздухе углекислого газа и VOC (органических газообразных соединений – сигаретный дым, ароматические запахи от приготовления пищи, потоотделения и т.д.). В зависимости от показаний индикаторов владелец может включать/выключать приточно-вытяжную вентиляцию проветривателей (в случае использования AEROPAC ® включение проветривания происходит в автоматическом режиме по сигналу SENSOAIR.

Показания индикаторовПотребность в проветривании
2 коротких красных мерцанияСрочно необходимо проветривание
1 длинное красное мерцаниеСрочно необходимо проветривание
не мерцающий красныйНеобходим чистый воздух
жёлтый/красныйНеобходим чистый воздух
не мерцающий жёлтыйРекомендован свежий воздух
зелёный/жёлтыйНет необходимости в проветривании
не мерцающий зелёныйНет необходимости в проветривании

В качестве оптимального решения вентиляции всей квартиры/дома компания SIEGENIA-AUBI рекомендует использовать системы AERONET, состоящие из приточного проветривателя AEROPAC® NET (1) и прибора вытяжной вентиляции AERONET 150V (2).   

image image image

Настенные проветриватели AEROPLUS

image image image

Проветриватель AEROPLUS с рекуперацией тепла монтируется на стену внутри помещения с формированием отверстия для забора/выпуска воздуха. Возможно двухступенчатое переключение мощности прибора и регулировка диффузоров приточной вентиляции, а также автоматическая регулировка влажности в помещении.  

Настенные проветриватели AEROVITAL ® и AEROLIFE ®

Приборы монтируются на стену или в нишу стены с формированием отверстия в стене. Имеют встроенный ЖК дисплей на верхней панели, возможность программирования очистки воздуха, снижения уровня влажности в помещении и встроенный сменный трехкомпонентный синтетический композитный фильтр очистки от пыльцы растений (для AEROVITAL ®), а также комфортную десятиступенчатую регулировку мощности с пульта управления.

Настенные проветриватели AEROPAC ®

image image

  Проветриватели AEROPAC ® с производительностью до 180 куб.м/час, потреблением энергии не более 8 Вт/час и уровнем шума вентилятора менее 25 дБа имеют встроенный ЖК дисплей с клавишами установки таймера выключения и скорости воздухообмена. На дисплее есть возможность установки кратности воздухообмена для помещений с одним человеком (30 куб.м/час) и двумя людьми (60 куб.м/час).  

image image

В проветривателе можно использовать три сменных композитных фильтра — G3 AEROPAC для очистки от грубой пыли, F5 AEROPAС для очистки от мелкой пыли и цветочной пыльцы, активный угольный фильтр для очистки от выхлопных газов с улицы и VOC. Смена фильтров в приборе исключительно комфортна и выполняется по сигналу на дисплее управления.

Иллюстрация

Монтаж проветривателя AEROPAC ® осуществляется на стену по рекомендациям производителя после формирования в стене отверстия для эффективного воздухообмена.  

image image

Основные технические показатели приведены в таблице.

Иллюстрация