Оконные откосы из сэндвич-панелей

Оконный откос из трехслойных сэндвич-панелей - доступный и практичный способ украсить оконный проем. Такие откосы отлично подходят к пластиковым окнам по внешнему виду и эксплуатационным характеристикам, благодаря чему создается эстетичная и долговечная конструкция.

Представляем простой и доступный способ преображения оконных проемов после установки пластикового окна — монтаж трехслойных сэндвич-панелей. В результате получается высокоэффективная, эстетичная и долговечная конструкция, идеально подходящая к ПВХ профилю КБЕ по внешнему виду и эксплуатационным характеристикам.

image image

Что такое сэндвич-панель?

Данный отделочный материал представляет собой полимерную панель, состоящую из нескольких слоев. Внешние слои выполнены из прочного пластика (наружного декоративного и прилегающего к стене обычного белого), а внутри располагается теплоизоляционный слой пенополистирола (экструдированного или свободно вспененного).

Сэндвич-панели выбирают за:

Пластиковые сэндвич-панели являются наиболее выгодным решением . Они не нуждаются в особом уходе, не требуют регулярной окраски, не выгорают под прямыми солнечными лучами. Их безупречный вид сохраняется столько же лет, сколько прослужит само пластиковое окно. Монтаж сэндвич-панелей может производиться уже на следующий день после установки окон.

За счет низкой теплопроводимости таких откосов вся оконная конструкция становится теплее, так что можно не бояться самых морозных зим и самых сильных ветров. Сэндвич-панелям не страшны перепады температур, поскольку их коэффициент температурного расширения аналогичен тому же показателю профиля окна.

Цветовая гамма сэндвич-панелей довольно разнообразна. Кроме того, их поверхность может иметь различную структуру: матовую, глянцевую, «под дерево». Всегда можно подобрать отделку, полностью совпадающую по цвету и текстуре с профилем.

Особенности монтажа

Для монтажа сэндвич-откосов используются вспомогательные ПВХ профили типа «С» и «J». Они обеспечивают привязку к стене под нужным углом. Достоинством такого рода профилей является возможность осуществления декоративного покрытия стены (например, плитки и обоев) без их предварительного демонтажа.

Крепить сэндвич-панели достаточно просто, к работам можно приступать сразу же после затвердевания пены в монтажных швах. Первым отделывается верхний откос и только потом боковые. В жесткой пене вырезается небольшое углубление по всей длине. В него вставляется сэндвич-панель. Сами отделочные панели опираются на деревянные рейки, пространство между которыми заполняется монтажной пеной. Края фиксируются угловыми профилями, о которых мы уже говорили. Швы заделываются прозрачным герметиком. По окончанию работ остается только удалить с панелей защитную пленку.

Как видите, никакие малярные работы, как при отделке гипсокартоном или штукатуркой, не нужны. А это значит, что доля «грязных работ» минимизируется, а время выполнения монтажа — сокращается.

Данная технология гарантирует идеальное сочетание откосов и пластикового остекления. Готовая конструкция выглядит, как единое целое. Для выполнения отделки откосов сэндвич-панелями необходимы профессиональные навыки и достаточный опыт монтажных работ. Только так можно быть уверенным в сохранении и улучшении тепло- и звукоизоляционных свойств остекления, его стильности и функциональности.