Отделка лоджий и способы отделки

Для создании комфортной комнаты на лоджии одного теплого остекления будет мало, очень важно утеплить все помещение и сделать качественную внутреннюю и наружную отделку. Только качественная отделка позволит сохранить тепло и уют в помещении, и долгие годы будет радовать вас своим видом.

Остеклив свою лоджию, вам захочется заняться ее отделкой для создания дополнительной комфортной комнаты в вашем доме.

Отделка включает в себя внутренние и наружные работы. При этом используются различные материалы. Выбор материала зависит от вкуса и пожеланий заказчика. Внутренняя – это комплекс работ по обшивке стен деревянными или пластиковыми панелями, утепление, настил полов, обшивка парапета, монтаж крыши, устройство встроенных шкафов.

Установка пароизоляции

Если вы выбрали отделку лоджии с элементами дерева, имеет смысл предусмотреть пароизоляцию, которая предохранит дерево от перенасыщения влагой. Пароизоляцию делают из материалов, не боящихся влаги: пергамина, полиэтиленовой пленки и прочее. Качественная пароизоляция продлит жизнь деревянным конструкциям.

Установка жалюзи

Если вы хотите избежать возникновения эффекта парника, установите жалюзи. Жалюзи станут барьером для прямых солнечных лучей. Что сбережет предметы вашего интерьера от выгорания.

Смена напольного покрытия – завершающий этап

Отделка лоджий включает смену напольного покрытия. Пол в доме, и на балконе, соответственно, должен быть ровным, не холодным. Часто используется европол, т.е. деревянная доска. Деревянное покрытие в целях продления срока эксплуатации покрывают специальными лаками и деревозащитными покрытиями. Многих привлекает натуральность материала. После настила доски на пол можно уложить ковролин или линолеум. Ворсовые ковры обладают шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Сегодня частенько используется ламинат – имитация натурального паркета. Ламинат изготавливается из ДВП, представляет собой гладкую плиту, отличается влагоустойчивостью. Сверху плита покрывается слоем пластика, под которым находится пленка с рисунком. Ламинированный пол выглядит аккуратно, интересно, устойчив к действию влаги, не холодный. Его легко поддерживать в чистоте. Так же может быть использована напольная плитка. Плитка удобна тем, что ее покрытие не стирается со временем. Однако если вы любите походить по дому босиком, с плиткой от этого занятия придется отказаться. Плиточный пол – это холодный материал, в чем его главный недостаток.

Кажется, что в отделке балконного помещения нет ничего сложного. Тем не менее, это непростая работа, которую лучше выполнят опытные специалисты, сделав работу качественно и профессионально. Тогда вам захочется чаще бывать на лоджии, любоваться ее оригинальностью, наслаждаться красотой окружающего мира.

Не откладывайте на завтра — закажите сегодня отделку и остекление вашей лоджии в «Московской Оконнице»!