Статьи - Страница 5

Подоконный профиль
Подоконный профиль небольшой, но очень важный элемент в оконной конструкции. Качественно изготовленный профиль увеличит срок службы Вашего окна, поэтому экономить на его установке не стоит, тем более что его стоимость и так не велика.
Подробнее
Устройство многослойного шва при монтаже окон
Важнейшее условие долговечной эксплуатации окна с гарантией сохранения заявленных производителем теплотехнических свойств конструкции — правильный монтаж, выполненный по актуальным на сегодняшний день нормам. Роль играет не только тщательная установка окна по уровню и его надежное крепление к ограждающим стенам, но и формирование монтажного шва.
Подробнее
Накладки на подоконник
Пластиковый подоконник чаще всего подвержен поломкам и загрязнениям из всей оконной конструкции, поэтому очень быстро теряет свой внешний вид. Каждый раз менять подоконник невыгодно и трудоемко, для решения этой проблемы были созданы накладки из листового пластика.
Подробнее
Ставни на окна для загородного дома
Хотите придать загородному дому больше уюта и тепла? Сделать его более безопасным и эффектным? Есть много вариантов для решения этих задач, но лидирующую позицию занимает установка ставней. В этой статье мы подробно расскажем о том, какие виды ставен существуют, и какие у них есть достоинства и недостатки.
Подробнее
Обогрев окон зимой
Современные архитектурные реалии таковы, что площадь остекления становится все больше, а значит, приходится решать задачи, связанные с дополнительным обогревом помещений, поскольку теплопроводность окон гораздо выше, чем стен. Существует несколько способов решения проблемы снижения температуры стекла в холодное время года.
Подробнее