Пленка для декорирования окон ПВХ

Экономичный и практичный способ придать вид витражного остекления самому обычному пластиковому окну - наклеить специальную цветную пленку для декорирования. Данный вид пленки очень прост в использовании, так что проблем с оклейкой окна не возникнет даже при первом использовании.

Окна ПВХ в доме необходимы для того, чтобы пропускать в помещение дневной свет и, при проветривании, свежий воздух. Но наряду с этим они заключают в себе две небольшие проблемы: нарушение гармонии интерьера и приватности.

Так, если дизайн помещения выполнен стильно, в ярких тонах, то «сухое» белое пластиковое окно будет смотреться, по меньшей мере, как-то обыденно, поэтому можно использовать например цветные окна пластиковые, под дерево. Кроме того, если вы проживаете на первом этаже, то частная жизнь вашей семьи становится предметом обсуждения всех, кто проходит мимо окна (особенно в ночное время).

Простейший выход в этой ситуации — повесить жалюзи и забыть о проблеме. Но в некоторых случаях это неуместно из-за нарушения дизайна комнаты или специфической формы остекления. В таком случае стоит рассмотреть следующий вариант: покрыть стекла специальной пленкой для декорирования окон.

image image image

Предназначение

Пленка для декорирования используется тогда, когда стекла необходимо закрыть, а использование других способов нецелесообразно или невозможно. Следует помнить, что такой материал является непрозрачным, то есть приватность вашей семье будет обеспечена. Но одновременно с этим, вы тоже не сможете видеть, что происходит по ту сторону окна.

Дизайн

Поскольку пленка декоративная, то она кроме приватности обеспечивает и дизайнерскую функцию. Подобно тому, как жалюзи подбирают в соответствии с дизайном помещения, она тоже должна быть выбрана в таком оттенке, чтобы вписываться в интерьер.

Также стоит учесть и фасадную часть здания – пленка по цвету должна соответствовать фасаду, чтобы окно не выглядело аляповатым большим пятном. Часто ее используют в оформлении окон в домах старинного стиля, так как с ее помощью можно имитировать витражное стекло.

image image

Применение

Понятно, что в первую очередь стоит заняться решением проблемы декорирования (и созданием приватности одновременно) главных окон здания. Но также не стоит упускать из внимания и маленькие дверные окошки, стекла душевых кабинок и прочие стеклянные поверхности внутри дома, ведь их тоже можно оклеить, обеспечив тем самым общую концепцию стиля интерьера.

Недостатки

В процессе выбора нужно обратить внимание на ряд моментов:

Оклейка

Процесс наклеивания очень простой: сняли защитный слой – и приклеили. С одной стороны пленка липкая (как скотч), так что с этой задачей справится любой. Не забудьте предварительно приложить ее с защитным слоем к окну, чтобы убедиться в соответствии размеров – швы на стекле будут смотреться некрасиво. Во время поклейки старайтесь поплотнее прижимать пленку во избежание образования воздушных пузырьков.