Сложно ли установить пластиковые окна в Москве

Окна ПВХ приобретают все большую популярность, их все чаще можно встретить в столичных домах и загородных коттеджах. И это не удивительно, ведь пластиковые окна отличаются прочностью и великолепными эксплуатационными свойствами, в отличии от деревянных окон.

Сегодня окна ПВХ в Москве украшают большинство столичных домов. Более того, их обычно предпочитают делать не деревянными, а из прочного, обладающего великолепными эксплуатационными свойствами металлопластика, на основе экологически безопасного поливинилхлорида.

Тем не менее, есть категория людей, которые считают, что такие конструкции слишком сложны в установке, это неизбежно связано с серьезной подготовкой, и прежде чем заказать пластиковые окна нужно сначала освободить квартиру от вещей и пр.

Некоторые даже думают, что они устанавливаются лишь после того, как владелец квартиры самостоятельно демонтирует старые рамы и подготовит «фронт работ» для монтажников.

На самом деле все намного проще. Для того чтобы сделать остекление дома или коттеджа от вас требуется только желание. Все остальное выполнят компании по установке пластиковых окон.

Итак, сегодня купить пластиковые окна можно в сотнях самых различных фирмах — от крупных заводов производителей, до небольших компаний специализирующихся на производстве металлопластиковых конструкций. Их рекламируют многие рекламные издания, интернет и телевидение.

С выбором исполнителя нужно быть осмотрительнее. Дешевые конструкции – это миф. Металлопластиковые рамы очень сложны в изготовлении, надежность их должна быть максимально высока, поэтому за выпуск высококачественной продукции берутся лишь крупные компании с большим опытом. Все технологии, по которым производятся ПВХ, практически тождественны, а значит, что и стоимость окна ПВХ от различных фирм практически одинакова. И если у кого-то предлагаемые цены существенно ниже среднерыночных, на практике это означает, что либо применена фурнитура сомнительного происхождения, либо стеклопакеты недостаточно герметичны, либо металлопластик сделан из вторичного поливинилхлорида, а это резко сокращает срок эксплуатации.

Поэтому перед покупкой тщательно изучите максимальное число предложений на рынке, взвесьте установленные цены. Лучше всего покупать у тех фирм, которые максимально открыты и не делают из стоимости загадку.

Обычно в таких компаниях имеется возможность самостоятельно сделать расчет под свои оконные проемы, чтобы убедиться в объективности и обоснованности установленных цен.

Все дополнительные вопросы лучше решить непосредственно с менеджером по установке, который приедет к вам бесплатно. За те несколько дней, которые пройдут с момента проведения замеров до того, как к вам привезут уже готовые пластиковые окна, вы, без спешки и суеты, успеете прикрыть дорогую мебель, снять картины и др. Кстати, строительного мусора будет совсем немного, и его упакуют в специальные мешки сами представители компании.

Сам процесс установки занимает всего несколько часов. Сначала будут аккуратно демонтированы и разобраны старые конструкции. После зачистки проема в нем с помощью специальных  высокопрочных анкеров устанавливаются рамы, на которые навешиваются створки и закрепляются стеклопакеты. Свободное пространство между рамой и стеной заполняется специальной полимерной пеной, которая гарантирует надежную звуко- и теплоизоляцию.

Следующий этап – регулировка фурнитуры. От того, насколько тщательно он сделан, зависит то, как долго окна прослужат без ремонта.

Завершаются работы монтажом подоконников и откосов. Чаще всего для этого с монтажниками приходится встретиться еще раз. Ведь для надежности установка этих элементов конструкции выполняется лишь после полного затвердевания монтажной пены, на которое требуется не менее суток.