Специальные профильные системы КВЕ

К категории специальных профилей относят системы с расширенными коробками Frankreichsystem. На сегодняшний день на базе этих систем завод KBE выпускает раздвижные системы для окон и дверей, профильные системы с открыванием створок наружу и уникальные окна GlassWin.

Профильные системы с расширенными коробками Frankreichsystem, на базе которых сегодня в Воскресенске выпускают 58 и 70 мм Эталон+ и Эксперт+; конструкции для окон с открыванием створок наружу Chamfered, созданные на базе System_58mm; раздвижные системы для оконных конструкций PremiLine; раздвижные системы для дверей больших балконов и террас PremiDoor; уникальные по конструкции и дизайну окна КВЕ GlassWin System.

Профильные системы Frankreichsystem

Иллюстрация

Frankreichsystem разработаны специально для климатической зоны Франции на базе КВЕ System_58mm. Профиль имеет три камеры, посадочный фальц под стеклопакет до 36 мм толщиной, расширенную до 105 мм раму оконной коробки и незамкнутое Г-образное армирование, причем створка армирована металлическим профилем сложной формы. Благодаря расширенной коробке появляется возможность установки пластиковых окон ПВХ в проемы без четвертей в районах со снежными холодными зимами с минимальными рисками попадания влаги в монтажные швы. В отличие от Frankreichsystem российские системы Эталон+ имеют П-образное армирование, а также более длинную и высокую, на всю высоту рамы расширенную часть коробки с пологим скатом плоскости, усиленную дополнительными ребрами жесткости.

Иллюстрация
Иллюстрация

Профильные системы Chamfered

Иллюстрация

КВЕ Chamfered разработаны для пластиковых окон с открыванием створок наружу на базе System_58mm, имеют три камеры, посадочный фальц под стеклопакет до 36 мм и коэффициент теплопередачи Uf не более 1.6 Вт/м2К. Отличает Chamfered от базового варианта пониженная высота профилей рамы оконной коробки, что увеличивает светопропускание оконного блока и отчасти улучшает эстетичный вид окна со стороны помещения.

Раздвижные системы для пластиковых окон КВЕ PremiLine

Иллюстрация

Системы PremiLine являются оптимальным вариантом застекления балконов, лоджий, веранд, прямоугольных эркеров и оконных проемов при ограниченном свободном пространстве перед оконной конструкцией. В отличие от большинства предлагаемых сегодня раздвижных пластиковых систем в створки PremiLine возможна установка стеклопакетов до 28 мм толщиной, что позволяет использовать оконные конструкции для условно теплого остекления балконов и лоджий. Вместе с тем, несмотря на коэффициент теплопередачи Uf, близкий к 1.6 Вт/м2К, общий коэффициент теплопередачи конструкции Uw реально выше из-за слабой плотности примыкания створок к направляющим рам и малого коэффициента теплопередачи стандартного однокамерного стеклопакета Ug без энергосберегающих стекол и/или заполнения инертным газом. 

Раздвижные системы для дверей террас и балконов КВЕ PremiDoor

Иллюстрация

Основной отличительной особенностью раздвижных систем для пластиковых дверей балконов и террас КВЕ PremiDoor, разработанных на базе пятикамерных KBE System_70mm, является низкая составная рама дверной коробки – по сути, симбиоз пластикового (изнутри блока) и алюминиевого профиля (наружная часть рамы коробки и направляющая). Благодаря такому решению производителю удалось при минимально возможной высоте рамы без армирования получить достаточную конструктивную прочность дверной коробки, а также конструкцию ПВХ от воздействия атмосферных и климатических условий, механических воздействий и агрессивных сред прочным и долговечным алюминиевым профилем.

При установке в конструкцию двери одно или двухкамерных стеклопакетов с коэффициентом теплопередачи Ug 0.7 Вт/м2К вся конструкция имеет коэффициент теплопередачи Uw не более 1.3 Вт/м2К, что соответствует приведенному сопротивлению теплопередаче 0.77 м2К/Вт, достаточному для остекления в климатических районах с умеренно холодными зимами.

Уникальные по дизайну и конструкции КВЕ GlassWin System

Иллюстрация

Изначально разрабатывались целенаправленно для реконструкции имеющего историческое архитектурное значение здания обувной фабрики в Пирмазенсе, переоборудуемого под многоцелевой бизнес центр. Выигранный компанией КВЕ тендер на замену более 1000 стальных окон включал обязательное условие сохранения первозданного вида фасада здания и оптимальным решением имитации существовавших оконных конструкций с небольшими размерами стальных профилей стали  GlassWin System, в которых стеклопакет с увеличенным наружным стеклом выполнял роль, как внешней лицевой части створки, так и армирующего элемента благодаря жесткой фиксации с помощью специально разработанного клеевого состава.

В целях уменьшения коэффициента теплопередачи производителю пришлось сделать профиль створки изнутри помещения существенно выступающим по отношению к раме оконной коробки. Но благодаря этому при установке стеклопакета с Ug не более 1.1 Вт/м2К удалось получить общий коэффициент теплопередачи оконной конструкции Uw не более 1.3 Вт/м2К (приведенное сопротивление теплопередаче не менее 0.77 м2К/Вт), что соответствует пятикамерной базовой системе KBE System_70mm.

Для снижения рисков термошока стекла и уменьшения теплопередачи Ψ через краевую зону стеклопакет по периметру покрыт специальным составом и в целом меры по улучшению теплофизических свойств окна дали неплохое распределение температурных полей, сходное с системами улучшенной теплозащиты KBE System_70md. 

Сегодня КВЕ декорирует профиля ламинированной пленкой под цвет и фактуру дерева ценных и/или твердых пород, а также накладками из алюминия цветов каталога RAL при порошковом напылении или с ограниченной цветовой палитрой при анодировании подобно KBE AluSTAR_70 и System_88mm AluSTAR.

Иллюстрация
Иллюстрация