Виды профильных систем KBE

Компания KBE выпускает различные профильные системы, разработанные специально под выполнение разных задач. Для стандартного остекления многоквартирных домов, и для индивидуальных проектов с нестандартными размерами. При покупке специалисты сами подберут вам окна, с учетом технических требований и ваших пожеланий, но не смотря на это, стоит подробно ознакомится с техническими характеристиками разных систем.

Наряду с доступными по цене трехкамерными профилями 58 мм, пятикамерными системами с улучшенными теплофизическими свойствами и дизайном KBE System_70mm/md, KBE System_70mm SELECT, KBE AluSTAR_70 компания КВЕ изготавливает или готовит к серийному производству энергоэффективные профильные системы с монтажной глубиной 88 мм (базовая System_88mm, System_88mm PASSIVHAUS, System_88mm ALUFUSION, System_88mm AluSTAR), представленные в этом году на выставках в Шанхае и Нюрнберге, а также ряд инновационных специальных систем, как профильных, так и климатических (Frankreichsystem с расширенными рамами коробки, креативной конструкции и дизайна GlassWin System, раздвижные PremiLine и PremiDoor, для оптимизации микроклимата в помещениях REGEL-air).

88 мм профильные системы от КВЕ

Системы с монтажной глубиной 88 мм разработаны компанией в соответствии с более жесткими требованиями EnEV 2007, а затем и 2009 года по приведенным трансмиссионным теплопотерям для зданий, в том числе оконных и дверных конструкций. Здесь нужно отметить, что согласно EnEV (принятые в 2007 году поправки к директиве 2002/91/EG) коэффициент теплопередачи для окна Uw (или U-Wert взамен ранее используемого k-Wert) рассматривается, как комплексный показатель (рис. Типовая схема для расчета Uw), включающий величину теплопотока через профильные системы (коэффициент теплопередачи Uf), стеклопакет (Ug) и краевую зону стеклопакета с посадочным фальцем (Ψ), определяется по таюлицам согласно EN ISO 10077-1, измеряется по методике согласно EN ISO 12567-2, или рассчитывается по формуле Uw = (AgUg + AfUf+ lg Ψg)/ (Ag+Af) согласно EN ISO 10077-1 и EN ISO 10077-2.

Иллюстрация

Рис 1. Типовая схема для расчета Uw, где

Исходя из требований EnEV разработчики КВЕ спроектировали шестикамерную конструкцию базового профиля КВЕ System_88mm, на основе которой в этом году были созданы модификации PASSIVHAUS (для пассивных домов) и комбинированные, с алюминиевыми накладками ALUFUSION и AluSTAR, причем все профильные системы 88 мм имеют лучшие теплозащитные свойства, чем System_70mm/md, а тем более _58mm.

Иллюстрация

Базовые профильные системы КВЕ

Иллюстрация

КВЕ System_88mm имеют 6 камер, строгий элегантный дизайн и посадочный фальц под стеклопакет до 48 мм, что делает их оптимальными для средней полосы России и приемлемыми для районов крайнего севера. Армирование рамы оконной коробки замкнутое, причем в целях улучшения теплозащитных свойств оцинкованный стальной профиль максимально возможно смещен к внутренней стороне, створки армированы унифицированным П-образным стальным профилем. Внутренние перегородки выполнены по технологии рециклинга с использованием вторичных материалов, что позволило компании снизить себестоимость продукции (рис. Рециклинг). Коэффициент теплопередачи не более 1.1 Вт/ м2 К, что соответствует приведенному сопротивлению теплопередаче 0.9 м2 К/Вт.

КВЕ System_88mm PASSIVHAUS

Иллюстрация

Заполнение внутренних камер КВЕ System_88mm PASSIVHAUS специальным жестким уплотнителем, а также интеграция в систему третьего контура уплотнения позволила снизить коэффициент теплопроводности Uf до впечатляющего значения 0.81 Вт/ м2 К (приведенное сопротивление теплопередаче 1.23 м2 К/Вт). Армирование рамы коробки выполнено специальным профилем Thermostahl, причем жесткость утеплителя позволила не армировать профиль створки для окон стандартных размеров. По теплофизическим свойствам системы  88mm PASSIVHAUS пока остаются лучшими во всей линейке 88 мм профилей и ориентированы на эксплуатацию в регионах с продолжительными и экстремально холодными зимами.

КВЕ System_88mm AluSTAR

Иллюстрация

КВЕ System_88mm AluSTAR по внутренней конструкции идентичен базовому, но для увеличения стойкости к механическим воздействиям и долговечности оборудован снаружи алюминиевыми накладками. Коэффициент теплопередачи AluSTAR около 1.1 Вт/ м2 К, что позволяет их использовать в средней полосе России и северных районах страны. Алюминиевые накладки могут быть покрыты порошковыми составами цветов каталога RAL, пленками различных цветов и фактур древесины или анодированы. Накладки имеют на внутренней стороне приливы, что позволяет в определенной степени устранить основные недостатки комбинированных окон – разницу теплового расширения пластика и алюминия, а также образование конденсата на стыке металла и ПВХ.

КВЕ System_88mm ALUFUSION 

Иллюстрация

Конструкция КВЕ System_88mm ALUFUSION абсолютно не типична для пластиковых или комбинированных окон. В профиле наружная опорная сторона посадочного фальца под стеклопакет полностью заменена алюминиевым полым профилем, причем сам стеклопакет существенно смещен в сторону помещения, а алюминиевый профиль образует наплыв на створке, защищающий притвор и уплотнение от воздействия осадков. Улучшение эстетичности и увеличение долговечности и стойкости к механическим воздействиям за счет специфической алюминиевой вставки повлекло некоторое ухудшение теплозащитных свойств (коэффициент теплопроводности 1.2 Вт/м2 К, что соответствует приведенному сопротивлению теплопередаче 0.83 м2 К/Вт), однако вполне допустимое для эксплуатации в регионах с холодными и снежными зимами.