Виды профиля KBE

Компания Kunststoffproduktion für Bau und Elektrotechnik (КВЕ) на сегодняшний день выпускает профильные системы Эталон, Эталон+, Эксперт и Эксперт+ на заводах находящихся в Воскресенске и Хабаровске. Данные профильные системы разработаны с учетом климатических условий России, а профильные системы Эталон+ и Экперт+ разработаны для северных регионов.

Компания Kunststoffproduktion für Bau und Elektrotechnik (КВЕ), преобразованная в Рrofine GmbH в 2003 году с присоединением производств профильных систем TROCAL и KÖMMERLING, сегодня реализует выпускаемый на заводах в Воскресенске и Хабаровске профиль КВЕ систем Эталон, Эталон+, Эксперт и  Эксперт+, практически перекрывающие все потребности российского рынка пластиковых окон по эксплуатационным характеристикам. Причем системы Эталон+ и Эксперт+ специально адаптированы к российским холодным зимам и успешно эксплуатируются в северных районах страны.

На всю продукцию компания дает гарантию более 40 лет, причем КВЕ – один из немногих производителей, полностью исключивших из состава смеси для приготовления пластика вредный для здоровья человека свинец. В выпускаемом по технологии greenline свинец заменен безопасным кальций-цинковым стабилизатором, обеспечивающим цветоустойчивость белоснежной поверхности и шелковистую фактуру.

Отдельно нужно отметить высокое качество продукции КВЕ. Еще в 1993 году продукция компании первой среди всех профильных систем была сертифицирована на соответствие семейству международных стандартов DIN EN ISO 9001, хотя для этого компании Kunststoffproduktion für Bau und Elektrotechnik пришлось открыть свободный доступ на производство и в исследовательские лаборатории всем желающим клиентам. Сегодня все профиля КВЕ имеют сертификат DIN EN ISO 9001 и обязательные в нашей стране санитарно-эпидемиологические заключения, а все партнерские компании, занимающиеся сборкой и установкой конструкций, проходят сертификацию по разработанному собственному стандарту, регламентирующему более высокие требования к продукции и работам, чем европейские и российские ГОСТы.

Такой жесткий подход к обеспечению не только качества своего профиля, но и качества изготовления из него готовых изделий и их установки гарантировал компании отсутствие рекламаций и высокое реноме на рынках России, ряда стран Европы и постсоветского пространства. Работавшие с компанией россияне знают и о «Горячей линии КВЕ», бесплатный звонок на которую дает возможность узнать конкретную компанию-сборщика окон в каждом регионе страны, имеющую Сертификат Контроля Качества.

Эталон и Эталон+

Профиля Эталон и Эталон+ трехкамерные с незамкнутым армированием шириной 58 мм. Они имеют посадочный фальц, позволяющий устанавливать в створки и рамы стеклопакеты в 34 мм толщиной, а при оборудовании створки специальными расширителями фальца – до 50 мм. Неармированные конструкции, используемые в арочных конструкциях имеют коэффициент сопротивления теплопередаче 0.73 м2°С/Вт, армированные – 0.64 м2°С/Вт, что соответствует требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 23166-99 (Блоки оконные).

Они комплектуются контурами уплотнения, обеспечивающими самый высокий класс воздухо- и водонепроницаемости по ГОСТ 23166-99. Между собой отличаются только шириной рамы оконной коробки. В Эталон она стандартная, оптимальная для средней полосы России и южных регионов страны, В Эталон+ расширенная до 127 мм, что позволяет использовать ее при оборудовании соответствующим по теплоизоляции стеклопакетом в северных районах с очень низкими температурами в зимний период года.

Эксперт и Эксперт+

Профильные системы Эксперт и Эксперт+ были разработаны и внедрены в производство в 2001 году и уже приобрели большую популярность у россиян, проживающих в средней полосе и северных районах России. Профиля пятикамерные с незамкнутым армированием и посадочным фальцем, позволяющим устанавливать стеклопакет 42 мм толщиной, а при использовании расширителей фальца – до 58 мм толщиной.

Большая ширина и пятикамерная конструкция формирует более высокий уровень теплозащитных свойств в сравнении с системой ЭТАЛОН. Так, изогнутые неармированные конструкции имеют сопротивление теплопередаче 0.84 м2°С/Вт, а армированные – 0.78 м2°С/Вт, что оптимально для эксплуатации в районах крайнего севера. Традиционный самый высокий класс воздухо- и водонепроницаемости уплотнения гарантирует полную герметичность конструкций из профильных систем Эксперт. А высокий показатель ударной вязкости порядка 39.5 кДж/м2 обеспечивает стойкость к механическому воздействию при отрицательных температурах.

Между собой профильные системы отличаются шириной рамы коробки, которая у Эксперт+ расширена до 127 мм. Благодаря этому при качественно выполненном монтаже оконных конструкций полностью исключается возможность промерзания стен проема даже при критически низких температурах.

Еще одним положительным моментом можно считать высоту профилей, аналогичную по размеру высоте систем Эталон. Это не только не уменьшает световой проем, но и позволяет изгибать профиля с допусками по предельному минимальному радиусу изгиба.

Безусловно, в наше время практически ежегодно на строительном рынке в сегменте окон и дверей появляются новые профильные системы производителей разных стран мира, иногда неплохие по заявленным эксплуатационным характеристикам и качеству, иногда вызывающие сожаление в отсутствии ответственности за ложную рекламу. Но окна КВЕ стабильно находятся на буме продаж с момента их появления в России в 1995 году. Они проверены временем эксплуатации в наших климатических условиях и по-прежнему лидируют по востребованности населением нашей страны.