Саморегулируемые системы проветривания «ClimaTec 76»

Интернациональная производственно-коммерческая группа profine GmbH объявила о пополнении линейки профильных систем брендов KBE, Kömmerling и Trocal с монтажной глубиной 76 мм новыми автоматическими саморегулирующимися системами вентиляции «ClimaTec 76».

Прототипом саморегулируемых систем проветривания ClimaTec 76 стали получившие потребительское признание КВЕ ClimaTEC_70 и КВЕ ClimaTEC_70 PLUS, ориентированные на адаптацию в окнах из профильных систем KBE System_70md, а также других профилей бренда с монтажной глубиной 70 мм.

Система автоматического проветривания ClimaTec 76 механическая и работает по принципу компенсации разницы парциальных давлений воздуха в помещении и на улице. Настраиваемый саморегулируемый клапан открывается при превышении разницы парциальных давлений (слева на рисунке ниже) и происходит воздухообмен с помещением, что снижает относительную влажность воздуха и в помещении, и во внутренних камерах профиля, исключая риски появления конденсата, образования плесени и грибка. При закрытом клапане (справа на рис. ниже) вентилируются камеры профильной системы, а капельный конденсат уходит в дренажную систему профилей оконной конструкции.

Как и системы КВЕ ClimaTEC_70/КВЕ ClimaTEC_70 PLUS, ClimaTec 76 полностью скрыта в теле профиля, может интегрироваться в новые и эксплуатируемые окна, соответствует жестким требованиям вентиляции для защиты от негативов повышенной влажности (конденсата и плесени) текущей версии действующего технического регламента DIN 1946-6, а также сертифицирована по звукоизоляции от воздушного шума на соответствие классу SSK 4 (42 dB).