Новая жизнь вашего балкона

Пришла весна – пора наведения порядка в доме. Большинство жителей, перестраивая и совершенствуя комнаты, кухни, санузлы, часто обходят стороной такую важную часть жилища, как балкон. А ведь если потратить немного времени и денег на ремонт балкона, можно добиться рационального использования дополнительной площади.

Скажите откровенно, ваш балкон не похож сейчас на тесную кладовку с видом на улицу? Лыжи, баночки с вареньем и огурчиками соседствуют с множеством всякого инструмента и другими редко используемыми вещами. А над этим на верках сушится выстиранное белье. Осенью, после сбора урожая, балкон пополняется множеством мешком и ящиков с плодами дачного труда. Люди знакомые с «наукой» фен-шуй, наверняка знают, что в квартире балкон (лоджия) – один из важнейших источников внешней энергии.

Ремонт балкона в весеннее время – идеальный вариант для тех, кто не решился сделать это в холодное время года и, без всякого сомнения, для тех, кто не хочет тратить прекрасные дни лета на работы по ремонту.

Определитесь, каким после ремонта представляете себе свой балкон вы. Может, у вас есть давняя мечта о маленьком кабинете с компактным столиком для компьютера и мягким освещением? Мама любит выращивать цветы? Лучшего места для зимнего сада, чем балкон, не найти! Если ваш муж – любитель рыбалки, можно организовать прекрасное место для хранения рыболовных снастей. Балкон – библиотека с удобным креслом – тоже прекрасный вариант. После того, как вы определитесь с назначением и дальнейшим использованием вашего балкона, можно приступить к выбору компании – производителя вашей мечты.

Где покупать остекление?

Производственная компания Московская Оконница на оконном рынке уже 19 лет и, обслуживая Москву и Московскую область, зарекомендовала себя хорошо. Имея огромный опыт работы по установке окон и остеклению лоджий и балконов с полной отделкой, мы хотим рекомендовать Вам с большой осторожностью приобретать остекление и отделочные материалы на рынке.

Дело не только в том, что на рынке покупателю могут продать подделку или просто некачественный товар, но и в том, какой вред строительные материалы могут нанести здоровью пользователей.

Китайские панели ПВХ с запахом, низкого сорта вагона ( сырая и с сучками) и ламинат позволяют сэкономить деньги сейчас, на 1-2 года. Подумайте, стоит ли такая мифическая экономия последующих затрат финансов на ремонт и восстановление здоровья. Тем, кто все же отдает предпочтение «рыночным» строительным материалам, следует обращать пристальное внимание на производителя, сертификаты и гарантии.

За долгое время работы наша компания – производитель применяла различные материалы, комплектующие и профили, которые сегодня продаются на рынках и в магазинах. Но мы предлагаем не тратить время на выбор материала, а воспользоваться услугами оконного производителя и использовать его опыт, знания по материалам и услугам и получить уже «отборное» качество подтверждённое сертификатами и долгими годами. Мы подскажем, где и на чем можно сэкономить, осуществляя при этом мечту по преображению балкона. Подделок не предлагаем.

Какое бывает остекление?

Если вы уже определились с назначением балкона, расстановкой, спланировали зоны хранения, то самое время узнать об остеклении.

Обычное остекление – это установка раздвижных алюминиевых или пластиковых рам с одним стеклом, это могут быть тонированные, витражные, зеркальные, антивандальные стекла. Такое остекление приглушит уличный шум, повысит температуру воздуха на 2-6 градусов и защитит от грязи. Не требует окрашивания на протяжении всего срока использования. Срок службы профиля до 40 лет. Данное остекление предназначено для использования балкона в роли комнаты хранения, не нуждающейся в температурном режиме. Самое финансово доступное остекление.

Евроостекление, так называемое теплое остекление, предполагает наличие более надежного пластикового оконного профиля, который может быть раздвижным или распашным. Рекомендуем обратить внимание на распашной профиль KBE 58 с тремя камерами. Профиль KBE создан по рецептуре greenline – без свинца и кадмия, что подтверждено документально. Использование этих тяжелых металлов в пластике уже запрещено в Европе.

Специальные функциональные стеклопакеты – например, раздвижное пластиковое остекление Slidors, которое сохраняет тепло и внутренне пространство за счет открывания створок по принципу шкафа-купе. Такое остекления без отепления и вывода источника тепла, является самым практичным для использования балкона в роли кладовой для хранения банок, солений, консервирования, урожая, где температура, герметичность и шумоизоляция балкона значительно превышают вариант обычного остекления.

Как обустроить теплый балкон?

Для полноценного использования балкона как комнаты с температурой 20-26 градусов пластиковое теплое евроостекление профилем КБЕ рекомендуем сделать с утеплением и отделкой стен, потолка и пола. Так же, следует позаботиться о выводе источника тепла – конвектора, кондиционера или любого другого обогревателя. Этим мы не только добиваемся тепла, но и исключаем конденсат, запотевания, обледенения окон.

Реальная стоимость работ может быть определена только после замера помещения – как правило, мастер выезжает бесплатно.

Удовольствие получится не дешевым, поэтому, как вариант, можно обустройство сделать поэтапно. Первым этапом поставить остекление, но не забудьте учесть отделку, что бы в дальнейшем стены не пришлись на сами рамы. Кстати данное остекление используется в 65% случаем обустройства балконов, т.е. оно является все-таки самым востребованным. А далее, лучше не позднее, чем через год, можно заняться утеплением, отделкой и благоустройством Вашей комнаты.

И только представьте, какое удовольствие получат Ваши родные и любимые, когда у вас появится дополнительная жилая площадь. Насколько свободнее и просторнее станет Ваша квартира. А это будет именно так – наши клиенты это подтверждают.

Что бы начать преображение Вашего дома, просто позвоните в офис Московской оконницы и пригласите инженера по замерам. Вы получите квалифицированную консультацию, точный замер и качественное выполнение работ с гарантией. Мы подберем для Вас оптимальное решение и по цене и по качеству.